In unserer Schulkantine, dem „Wüstencafé“, wird täglich ein selbstgekochtes, frisches Mittagessen für sowie eine vegetarische Variante zum Verkauf angeboten. Dazu gibt es jeweils einen kleinen Nachtisch oder Salat.
Ein Mittagessen kostet 4€: Wir verkaufen Essensmarken, die ausschließlich für ein Essen (und keine anderen Verkaufsartikel) eingelöst werden können – sie vereinfachen und beschleunigen die Ausgabe erheblich. Zudem besteht die Möglichkeit bar zu bezahlen. Einen Überblick über alle Preise finden Sie auf der rechten Seite.
Schüler*innen mit einer Lebensmittelallergie melden sich bitte bei uns. Wir können dann sagen, auf welches Gericht ggf. eher verzichtet werden sollte.