Kollegium

KürzelName, VornameFächerFunktion
AkAlcelik, LaleKun, Che, NatFachleitung Chemie Klassenleitung 6a
AsAstner, PhilippMus, SportFachleitung Musik, Koordination Ganztag und Instrumentalbereich, Klassenleitung 6a, IT-Beauftragter
BamBammesberger, AndréBio, EngKlassenleitung 7d
BaBandemer, AnneEng, Mus, TheKlassenleitung 5b, Erasmus+-Projekt, Verbindungslehrerin
BgBethge, KatrinKun
BsBesang, BenjaminFrz, Ges, PGWFachleitung Französisch, Tutor 11P4, Organsiation Jugend debattiert und Landessprachenfest am ewg, DELF-Koordination, Erasmus+-Projekt,
BuhBuhr, FraukeGes, MatKlassenleitung7d, Fachleitung Mathematik, Koordination Begabungsförderung
CoConers, EstherSpan, Geo
CuCuillierier, KatharinaDeu, EngKlassenlehrerin 6c, Förderkoordinatorin
DeDemir, CanselMat
DoDosda, MeikeDeu, RelKlassenleitung 10d, Berufsorientierung Sek. I
Dück, MarcDeu, Rel, TheKlassenleitung 5d, Fachleitung Religion,
Leitung Technik-AG
EgEgert, SebastianSpan, Frz
EhEichner, TanjaSpan, SportBeratungslehrerin, Lerncoaching
EpEppe, TinaMat, Bio, Nat
EwEwald, LennartEng, PhiloKlassenleitung 8a
FkFranck, SilkeSpo, BioAbteilungsleiterin Studienstufe, Schulrudern, Tutorin 12P5a
FsFrese, MichaelMat, PhyKlassenleitung 10c, Feedback-Beauftragter
FriFrías Pineda, Alexánder Span, Che, NWPBeauftragter für interkulturelle Bildung
GerGerigk, JohannesMat, Nat, PhyKlassenleitung 6d, Koordinator externe Testungen
GoGotowos, JanniDeu, Eng, TheBeratungslehrer
GrGrusnick, DorotheaDeu, EngAbteilungsleiterin Klassen 9+10,
Klassenleitung 8e
GunGundelfinger, KristofMus, Philo
HyHardy, UlrikeFran, The, SpanFachleitung Theater
HmHarms, MariaFrz, SportFachleitung Sport, Tutorin 12P5b, Koordinatorin "ewg in Bewegung"
HarHarringer, VivienMat, Bio, NatKlassenleitung 5a
HaHaselhorst, JanDeu, Ges, PGWFachleitung PGW, Koordinator für Schülerpartizipation, Demoktratieprojekt, Tutor 12P4
HkHedtke, AlwinPhy, Span
HeiHeinisch, MareikeBio, Kun, NatKlassenleitung 5d
HerHerrmann, FelixDeu, PGWKlassenleitung 5a
HiHinz, SusanneThe, Fran, ItalFachleitung Italienisch
JaeJaeger, AnetteEng, Frz, TheFachleitung Englisch
JwJackwerth, OliverDeu, Ges, PGW
JzJanz, SimoneFran, PGW, Ges, PGW
JsJasser, WolfgangDeu, Ges, PGW
JgJeglitza, SvenDeu, SportAbteilungsleiter Klassen 7+8, Klassenleitung 5c
JeJeyasundaram, RubenMusik
JoJolly, AndreaThe
JnJungjohann, SophieEng, Ges, PGW
KpKepper, KathrinEng, Spo
KoKock, MerleBio, MusKlassenleitung 5e
KiKorczanowski, JanisGeo, SpoFachleitung Sport, Klassenleitung 6c, Verbindungslehrer, Erasmus+-Projekt
KgKröger, MattesSpo, Che, NWP
KKKossow-Kwoll, SarahDeu, GeoKlassenleitung 8c
KrüKrüger, ChristineBio, SportFachleiterin Biologie
KsKuss, Dr. CharlotteMat, PhyKlassenlehrerin 10b
KutKutschke, SilkeDeu, Kun, PsyAbteilungsleiterin Klassen 5+6, Tutorin 11P2a
LamLampe, FlorianDeu, Mus, TheÖffentlichkeitsarbeit
LanLandich, JanaChe, Philo, NWP
LadLandschoof, IngoMat, PhyKlassenleitung 10a,
Koordinator Berufsorientierung
LoLopatecki, VictoriaGeo, RelKlassenleitung 6d, Klima-Team
LrLorenz, NikosMat/Phy
LsgLessing, HannahEng, GeoKlima-Team, Klassenleitung 7a
LbLiebold, MeikeDe, FranKlassenleitung 9d
LuLund, FelixFran, PhiloTutor 11P6
MrMarra, SylvetteDeu, PhiloTutorin 12P6, Sprachlernkoordination
MebMebus, ArianeEng, Mus, PsyFachleitung Psychologie
MeiMeier, UlliMus
MtMeretz, LeonieDeu, SpaKlassenleitung 9a, Fachleitung Spanisch
MesMeschede, AndreaDeu, MedK, Kun, TheFachleitung Kunst, Kultur-Beauftragte
MiMiddleton, JohnDAZ, EngIVK
MoMohrdieck, Dr. StephanMat, PhyKlassenleitung 10e
MzMoritz, SveaBio, MatFachleitung Mathematik, Klassenleitung 5c
MdiMotamedi, HirbodBio, Eng
MhlMuhle, Greta-MarieGeo, Sport, NatKlassenleitung 7c, Fachleitung Geographie, Koordination Klima und Umwelt
MyMyhrer , AnkeSpan, Deu, GeoKlassenleitung 8b
NjNajock, AndreasMat, PhilKlassenleitung 5e
NoNilsson, Karl-HenrikEng, Rel
OeOehlers, TorstenDe, PGW, GesOrganisation Förderkurse
PaPalade, AlinaDeu, Bio
PiPieper, SusannEng, FrzKlassenleitung 7b
PePeters, SarahKun, Bio
Prüfer, KonstantinGeo, PhiloFachleitung Philosophie, Personalrat, Tutor 12P3
PlsPuls, LinaBio, Rel
RbeRabe, CurtisEng, Inf
RaRaß, SimonEng, GesKlassenleitung 9e
RbRebbin, OliverEng, FrzKlassenleitung 7c, Beratungslehrer
RsDr. Reese, MichaelMat, Phy, InfFachleitung Informatik, Sicherheitsbeauftragter, Klassenleitung 6b
RzReitz, KatharinaDeu, PhilBeratungslehrerin
RoRommel, FlorianDeu, Ges, PGWFachleitung Deutsch, Tutor 11P2b, Personalrat
SgrSaiger, MagdalenaDeu, Ges
SfSchäfer, AxelPGW, Sport, TheOrganisation Jugend debattiert, Tutor 11P3
SbtSchubert, FriederikeBio, Che, NatFachleitung Natur, Gesundheitsförderung
SnSchneider, SimonMat, MusKlassenleitung 7b
SdrSchröder, OkeGes, PGWSchulleiter
SbSchwab, SylviaDeu, EngAusbildungsbeauftragte, Klassenleitung 9c
SwSchwark, SörenMat, PhyFachleitung Physik, Klassenleitung 5b, Kozeptgruppe digital
SlaSlama, ClaudiaEng, KunKlassenleitung 6b
StuStump, AlinaDeu, Ges, PGWDemokratieprojekt, Klassenleitung 9b
TjTedjazukmana, MatthiasKun
ThThum, SusanneKun
TdTiedemann, MarkusGes, Lat, PGWFachleitung Latein, Fachleitung Geschichte, Tutor 12P2
WtWalter, Dr. FlorianPhilo, SpanIT-Beauftragter, Konzeptgruppe digital, Fachleitung Medienkompetenz
WgWeggler, TinaDeu, Eng, TheSoziales Lernen, Personalrat, Erasmus+-Projekt, Klassenleitung 7e
WeWeinert, AndreasDeu, Geo, The, DaZKlassenleitung IVK
WeiWeisner, JanChe, PhyMINT-Koordinator
WlWelling, SabinaGeo, Math, PhiloQualitätsmanagement, Klassenleitung 8d
WesWeseloh-Kockel, AnkeEng, Ges, ReliOrganisation Bibliotheken/Lernzentrum
WssWessel, FlorianDeu, Mus, TheStellvertretender Schulleiter, Demokratieprojekt
WttWetter, ThorstenSpo
WzWiez, FabianDeu, Philo
WdWilde, RuthEng, KunFachleitung Kunst, Tutorin 12P1
WoWolff, WibkeDeu, SportTutorin 11P5
WrdWrede, BenediktKun, The
ZaZander, AnnaDeu, Rel, Psy
ZiZimmermann, UdoChe
ZSZimmer-Schott, MariaEng, The, PsyPersonalrat
ZtZittermann, ClaudiaChe, Bio