Kollegium

KürzelName, VornameFächerFunktion
AkAlcelik, LaleKun, Che, NatFachleitung Chemie, Klassenleitung 5a, Konzeptgruppe digital
AtnAntonelli, Marie-Joanna
ArlArlt, NinaDeu, EngKlassenleitung 5b
AsAstner, PhilippMus, SportFachleitung Musik, Organisation Instrumentalbereich, Klassenleitung 5a
BamBammesberger, AndreKlassenleitung 6d
BaBandemer, AnneEng, MusKlassenleitung 7b, Erasmus+-Projekt, Verbindungslehrerin
BsBesang, BenjaminFrz, Ges, PGWFachleitung Französisch, Tutor 12P4, Organsiation Jugend debattiert und Landessprachenfest am ewg, DELF-Koordination, Erasmus+-Projekt,
BrBräutigam, FriederikeRel, Deu
BzBuchholz, SteffiDeu, Geo, NatLernmittelbücherei
BuhBuhr, FraukeGes, Mat, PGWKlassenleitung 6d, Fachleitung Mathematik, Koordination Begabungsförderung
CoConers, EstherSpan, Geo
CuCuillierier, KatharinaDeu, EngKlassenlehrerin 5c, Förderkoordinatorin
DoDosda, MeikeDeu, RelKlassenleitung 9d, Berufsorientierung Sek. I
DseDose, Anne KathrinBio, Che
EgEgert, SebastianSpan, Frz
EhEichner, TanjaSpan, SportBeratungslehrerin, Lerncoaching
EpEppe, TinaMat, Bio, NatKlassenleitung 7d
EwEwald, LennartEng, Philo
FkFranck, SilkeSpo, BioAbteilungsleiterin Studienstufe, Schulrudern, Tutorin 11P5a
FsFrese, MichaelMat, PhyFeedback-Beauftragter
FriFrías Pineda, Alexánder Span, Che, NWPFachleitung Spanisch, Fachleitung NWP, Beauftragter für interkulturelle Bildung, Verbindungslehrer
GwGenschow, VivienMat, Bio, NatKlassenleitung 7a
GerGerigk, JohannesMat, Nat, PhyKlassenleitung 5d, Koordinator externe Testungen
GoGotowos, JanniDeu, Eng, TheBeratungslehrer
GrGrusnick, DorotheaDeu, EngAbteilungsleiterin Klassen 9+10,
Klassenleitung 7e
GunGundelfinger, KristofMus, PhiloBetreuung Technik-Team
HyHardy, UlrikeFran, The, SpanTutorin 12P6
HmHarms, MariaFrz, SportTutorin 11P5b, Fachleitung Sport, Koordinatorin "ewg in Bewegung"
HaHaselhorst, JanDeu, Ges, PGWFachleitung PGW, Koordinator für Schülerpartizipation, Demoktratieprojekt, Tutor 11P4
HeiHeinisch, MareikeBio, Kun, NatKlima AG
HerHerrmann, FelixDeu, PGW
HiHinz, SusanneThe, Fran, ItalFachleitung Italienisch
JaeJaeger, AnetteEng, Frz, TheFachleitung Englisch
JsJasser, WolfgangDeu, Ges, PGW
JgJeglitza, SvenDeu, SportAbteilungsleiter Klassen 7+8, Klassenleitung 7d
JeJeyasundaram, RubenLeitung Orchester und Streichensemble
JoJolly, AndreaThe
Kloeß, AndréEng, Bio
KoKock, MerleBio, Mus
KiKorczanowski, JanisGeo, SpoKlassenleitung 5c
KrKroeber, AlexanderMat, Inf, Phy
KrüKrüger, ChristineBio, SportFachleiterin Biologie, Koordination Ganztag
KsKuss, Dr. CharlotteMat, PhyKlassenlehrerin 9b
KutKutschke, SilkeDeu, Kun, PsyAbteilungsleiterin Klassen 5+6, Tutorin 12P2
LamLampe, FlorianDeu, Mus, TheFachleitung Theater, Öffentlichkeitsarbeit
LanLandich, JanaChe
LadLandschoof, IngoMat, PhyKlassenleitung 9a,
Koordinator Berufsorientierung
LoLopatecki, VictoriaGeo, RelKlima-Team
LsgLessing, HannahEng, GeoKlima-Team, Klassenleitung 6a
LbLiebold, MeikeDe, FranKlassenleitung 8b
MrMarra, SylvetteDeu, PhiloTutorin 12P6, Sprachlernkoordination
MnMartynava, AlesiaDAZ, DeuIVK
MebMebus, ArianeEng, Mus, PsyFachleitung Psychologie
MeiMeier, UlliMus
MtMeretz, LeonieDeu, SpaKlassenleitung 8a
MesMeschede, AndreaDeu, MedK, Kun, TheFachleitung Kunst, Kultur-Beauftragte
MiMiddleton, JohnDAZ, EngIVK
MoMohrdieck, Dr. StephanMat, PhyKlassenleitung 9e
MzMoritz, SveaBio, MatFachleitung Mathematik, Klassenleitung 7c
MhlMuhle, Greta-MarieGeo, Sport, NatKlassenleitung 6c, Fachleitung Geographie, Koordination Klima und Umwelt
MyMyhrer , AnkeSpan, Deu, Geo
NjNajock, AndreasMat, PhilKlassenleitung 10a
NgNieschlag, HelkeDeu, SportSchulrudern
NoNilsson, Karl-HenrikEng, Rel
NiNitschmann, JochenGes, PGW, SportFachleitung Geschichte, Klassenleitung 9c, Personalrat
OeOehlers, TorstenDe, PGW, Ges
PaPalade, AlinaDeu, BioKlassenleitung 5d
PzPazzini, ClaraThe
PiPieper, SusannEng, FrzKlassenleitung 6b
PtPietralla, TheklaBio, Eng, NatFachleitung Natur, Klima-Team
Prüfer, KonstantinGeo, PhiloFachleitung Philosophie, Personalrat, Tutor 11P3
RaRabe, CurtisEng, Inf
RpRoeper, JonnaKun
Raß, SimonEng, GesKlassenleitung 8e
RbRebbin, OliverEng, FrzKlassenleitung 6c, Beratungslehrer
RsDr. Reese, MichaelMat, Phy, InfFachleitung Informatik, Sicherheitsbeauftragter, Klassenleitung 5b
RzReitz, KatharinaDeu, PhilBeratungslehrerin
RoRommel, FlorianDeu, Ges, PGWFachleitung Deutsch, Personalrat
SgiSagi, DorotheaDeu, Eng, The
SfSchäfer, AxelPGW, Sport, TheOrganisation Jugend debattiert, Tutor 12P3
SbtSchubert, FriederikeBio, Che, NatGesundheitsförderung, Corona-Interventionsteam
SnSchneider, SimonMat, MusKlassenleitung 6b
SdrSchröder, OkeGes, PGWSchulleiter
SzSchulz, HelgeKun, Spo, Medienkomp.Konzeptgruppe digital, Klassenleitung 6e
SbSchwab, SylviaDeu, EngAusbildungsbeauftragte, Klassenleitung 8c
SwSchwark, SörenMat, PhyKlassenleitung 10c, Konzeptgruppe digital, Fachleitung Physik
SlSlama, MichaelMat, SpoKlassenleitung 6a
SlaSlama, ClaudiaEng, Kun
SteiSteinegger, BorisDeu, Ges, MedK., PWGIT-Support, Fachleitung Medienkompetenz, Konzeptgruppe digital
StuStump, AlinaDeu, PGWDemokratieprojekt, Klassenleitung 8b
TbTerebina, KseniiaDaZ, SpoIVK
TdTiedemann, MarkusGes, Lat, PGWFachleitung Latein, Tutor 11P2
TiTimm, JakobEng, MusKlassenleitung 10d,
Schülerzeitung
TrTiroke, NikolineBio, Kun
WtWalter, FlorianPhilo, SpanKonzeptgruppe digital
WgWeggler, TinaDeu, Eng, TheSoziales Lernen, Personalrat, Erasmus+-Projekt, Klassenleitung 6e
WeWeinert, AndreasDeu, Eng, The, DaZKlassenleitung IVK
WeiWeisner, JanChe, PhyMINT-Koordinator
WlWelling, SabinaGeo, Math, PhiloQualitätsmanagement, Klassenleitung 11b
WesWeseloh-Kockel, AnkeEng, Ges, ReliOrganisation Bibliotheken/Lernzentrum
WssWessel, FlorianDeu, Mus, TheStellvertretender Schulleiter
WdWilde, RuthEng, KunFachleitung Kunst, Tutorin 11P1
WfWolf, UwePsy
WoWolff, WibkeDeu, SportTutorin 12P5
WläWollschläger, SteffenThe, Phil
ZaZander, AnnaDeu, Rel
ZpZargarpur, ParisaChe, Philo, Natur
ZiZimmermann, UdoChe
ZSZimmer-Schott, MariaEng, The, SpanPersonalrat, Erasmus+-Projekt
ZbZschabran, IsabelSpo, Kun
ZtZittermann, ClaudiaChe, Bio