Kollegium

KürzelName, VornameFächerFunktion
AkAlcelik, LaleKun, Che, NatFachleitung Chemie, Klassenleitung 6a, Konzeptgruppe digital
ArlArlt, NinaDeu, EngKlassenleitung 6b
AsAstner, PhilippMus, SportOrganisation Instrumentalbereich, Klassenleitung 6a
BaBandemer, AnneEng, MusKlassenleitung 5b, Erasmus+-Projekt, Verbindungslehrerin
BsBesang, BenjaminFrz, Ges, PGWFachleitung Französisch, Tutor S1/2 P3
BlkBlanck, JanisMus, Sport
BgBourguignon, UteThe, Mus
BrBräutigam, FriederikeRel
BzBuchholz, SteffiDeu, Geo, NatLehrmittelbibliothek
BuhBuhr, FraukeGes, Mat, PGWFachleitung Mathematik, Koordination Begabungsförderung
CoConers, EstherSpan, Geo
CuCuillierier, KatharinaDeu, EngFörderkoordination
Dück, MarcDeu, Rel, TheKlassenleitung 6d
EgEgert, SebastianSpan
EhEichner, TanjaSpan, SportBeratungslehrerin. Lerncoaching
EpEppe, TinaMatKlassenleitung 5d
FkFranck, SilkeSpo, BioAbteilungsleiterin Studienstufe, Schulrudern, Tutorin, S1/2P5
FyFrey, ThomasEng, Mus, TheSchulleiter
FriFrías Pineda, Alexánder Span, Che, NWPFachleitung Spanisch, Verbindungslehrer, Personalrat
GwGenschow, VivienMat, Bio, NatKlassenleitung 5a
GerGerigk, JohannesMat, Nat, PhyKlassenleitung 6c, Koordination externe Testungen
GrGrusnick, DorotheaDeu, EngAbteilungsleiterin Klassen 9+10,
Klassenleitung 10c
GunGundelfinger, KristofMus, Philo
HlHaller, RichardBio, Deu, NatKlassenleitung 7a, Konzeptgruppe digital
HyHardy, UlrikeFran, The, Span
HmHarms, MariaFrz, SportTutorin S3/4P5
HaHaselhorst, JanDeu, Ges, PGWFachleitung PGW, Klassenleitung 9a
HeiHeinisch, MareikeBio, Kun, NatKlima AG, Klassenleitung 6d
HiHinz, SusanneThe, Fran, Ital
HkDr. Hieke, FlorianMat, Phy
JaeJaeger, AnetteEng, Frz, TheBegabtenförderung
JsJasser, WolfgangDeu, Ges, PGWRecherche Schulgeschichte, Tutor S3/4P2
JgJeglitza, SvenDeu, SportAbteilungsleiter Klassen 7+8, Klassenleitung 5d
JoJolly, AndreaThe
KleiKlein, FriederikeBio, Che, NatFachleitung Natur, Gesundheitsförderung
Kloeß, AndréEng, Bio
Kömmelt, ClaudiaEng, KunFachleitung Kunst, Klassenleitung 7a
KpKopatz, MareikeMat, FranKlassenleitung 5e
KkKossow-Kwoll, SarahDeu, GeoKlima AG, Klassenleitung 10d
KrüKrüger, ChristineBio, SportFachleitung Biologie, Koordination Ganztag
KutKutschke, SilkeDeu, Kun, PsyAbteilungsleiterin Klassen 5+6, Fachleitung Psychologie, Klassenleitung 7b
LamLampe, FlorianDeu, Mus, TheFachleitung Theater, Öffentlichkeitsarbeit, Tutor S3/4P6
LadLandschoof, IngoMat, PhyBerufsorientierung, Tutor S3/4P4
LbLiebold, MeikeDe, Fran
LsLessing, Lars-EricDeu, MusFachleitung Musik, Personalrat, Klassenleitung 5a
MaMalon, KatharinaMat
MrMarra, SylvetteDeu, PhiloTutorin S1/2P6, Fachleitung Philosophie, Sprachlernkoordination
MebMebus, ArianeEng, MusKlassenleitung 6c
MesMeschede, AndreaDeu, MedK, Kun, TheTutorin S1/2P2
MzMoritz, SveaBio, Mat
MhlMuhle, Greta-MarieGeo, SportFachleitung Geographie
MyMyhrer , AnkeSpan, Deu, Geo
NjNajock, AndreasMat, PhiloVerbindungslehrer, Klassenleitung 8a
NzNarzinski, ThomasDeu, SportKlassenleitung 7d
NgNieschlag, HelkeDeu, Sport
NoNilsson, Karl-HenrikEng, RelKlassenleitung 5e
NiNitschmann, JochenGes, PGW, SportFachleitung Geschichte, Tutor S3/4P2
OeOehlers, TorstenDe, PGW, GesKlassenleitung 5b
OkOkun, Dr. NilsBio, Phy
PaPalade, AlinaDeu, Bio
PiPieper, SusannEng, FrzKlassenleitung 7c
PtPietralla, TheklaBio, Eng, NatFachleitung Natur, Klima AG, Klassenleitung 10b
Prüfer, KonstantinGeo, Philo
Raß, SimonEng, GesKlassenleitung 9c
RbRebbin, OliverEng, FrzKlassenleitung 7e, Beratungslehrer
RsDr. Reese, MichaelMat, Phy, InfFachleitung Physik, Tutor S1/2P4
RzReitz, KatharinaDeu, PhiloBeratung
RoRommel, FlorianDeu, Ges, PGWFachleitung Deutsch, Klassenleitung 9b
SfSchäfer, AxelPGW, Sport, TheOrganisation Jugend debattiert, Klassenleitung 9e
SzSchulz, HelgeMedK., Kun, SportKlassenleitung 6b
SbSchwab, SylviaDeu, EngAusbildungsbeauftragte, Klassenleitung 7d
SwSchwark, SörenMat, PhyKlassenleitung 8c, Konzeptgruppe digital
ScSciuk, OliverGeo, Nat, SportFachleitung Sport, Klassenleitung 7c
SlSlama, MichaelMat, Sport
SteiSteinegger, BorisDeu, Ges, MedK., PWGIT-Support, Fachleitung Medienkompetenz
TdTiedemann, MarkusGes, Lat, PGWKlassenleitung 9d, Fachleitung Latein
TkTunkel, NilsMus, Thea, KunstKultur-Koordination
VrVoullaire , DavidGes, Mat, PGWKlassenleitung 6e
WaWalter, JochenBio, Sport, NWPKonzeptgruppe digital, IT-Support, Klassenleitung 5c
WgWeggler, TinaDeu, Eng, TheSoziales Lernen, Personalrat, Klassenleitung 6e
WeiWeisner, JanChe, PhyFachleitung Chemie, MINT-Koordination, Klassenleitung 8d
WlWelling, SabinaGeo, Math, PhiloQualitätsmanagement, Klassenleitung 8b, Tutorin S3/4P3
WesWeseloh-Kockel, AnkeEng, Ges, ReliOrganisation Bibliotheken/Lernzentrum, Tutorin S3/4P1
WssWessel, FlorianDeu, Mus, TheStellvertretender Schulleiter
WdWilde, RuthEng, KunFachleitung Kunst, Tutorin S1/2P1
WfWolf, UwePsy
WoWolff, WibkeDeu, Sport
WläWollschläger, SteffenThe, Phil
ZpZargarpur, ParisaChe, Philo
ZiZimmermann, UdoChe
ZSZimmer-Schott, MariaEng, The, SpanKlassenleitung 10a, Chicago-Austausch, Personalrat