Termine

An dieser Stelle finden Sie alle schulischen Termine im Überblick.

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
  • 18:00 – 19:00 Jg. 8 Elternabend BYOD (campusStudiobühne)
Mittwoch 5. Oktober
  • Ganztägig 19:30 1. Schulkonferenz [digital]
  • 13:40 – 14:25 10b, 10c, 10d Klassenrat
  • 15:00 – 16:30 S1,S3 Nachschreibtermin
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
  • 8:00 – 12:00 Jg 5 Kermit
  • 13:40 – 14:25 10a Klassenrat
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
  • Ganztägig Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • Zwischenstände
Dienstag 25. Oktober
  • Ganztägig Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • Zwischenstände
Mittwoch 26. Oktober
  • Ganztägig Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • Zwischenstände
  • 8:00 – 9:30 2. SR-Sitzung, Aula
Donnerstag 27. Oktober
  • Ganztägig Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • Zwischenstände
  • 17:30 Uhr Jg 5-10 Klassenkonferenzen (ohne WP-KuK)
Freitag 28. Oktober
  • Ganztägig Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • Zwischenstände
  • 15:00 – 16:30 Jg 5.10 Nachschreibtermin
Samstag 29. Oktober
  • Ganztägig Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • Zwischenstände
Sonntag 30. Oktober
  • Ganztägig Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • Zwischenstände
Montag 31. Oktober
  • Ganztägig Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • Zwischenstände

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • Ganztägig Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • Zwischenstände
Mittwoch 2. November
  • Ganztägig Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • Zwischenstände
  • 17:30 Uhr Jg 5-10 Klassenkonferenzen (ohne WP-KuK)
  • 13:40 – 14:25 10b, 10c, 10d Klassenrat
Donnerstag 3. November
  • Ganztägig Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • Zwischenstände
  • 17:30 Uhr Jg 5-10 Klassenkonferenzen (ohne WP-KuK)
Freitag 4. November
  • Ganztägig Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • Zwischenstände
  • 13:40 – 14:25 10a Klassenrat
  • 15:00 – 16:30 Jg 5-10 Nachschreibtermin
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
  • Ganztägig unterrichtsfrei, Jg 5-10 LEG
  • 8:00 – 13:30 S1/S3 Profiltag, Orientierungsgespräche S1 Perspektivgespräche S3
Freitag 11. November
  • 8:00 – 16:00 Jg. 5-8 Lernvorhaben an KL (Aufgabenmodul IServ bis 16 Uhr)
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
  • Ganztägig 19:30 Uhr Elternvertreter*innentreffen
Mittwoch 16. November
  • 15:00 – 16:30 S1,S3 Nachschreibtermin
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
  • 9:00 Lange Nacht der Mathematik [auf den 19.11.]
Samstag 19. November
  • Lange Nacht der Mathematik [auf den 19.11.] Endet 10:00
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
  • Ganztägig keine Ganztagskonferenz - verschoben auf den 06.12.!
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
  • Ganztägig 19 Uhr Winterkonzert, Aula
Freitag 25. November
  • 15:00 – 16:30 Jg 5-10 Nachschreibtermin
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
  • 8:00 – 9:30 3. SR-Sitzung, Aula
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November
  • Ganztägig verkürzter Unterricht, LK 2 [14-17]

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • Ganztägig 19 Uhr Jg.10 Infoabend: Wie geht es weiter nach 10?, Studiobühne
Freitag 2. Dezember
  • 13:40 – 14:25 10a Klassenrat
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
  • Ganztägig Jg. 6 Vorlesewettbewerb [KuK: nach Stundenplan abzusprechen]
Dienstag 6. Dezember
  • Ganztägig kein Unterricht, Ganztagskonferenz
Mittwoch 7. Dezember
  • 13:40 – 14:25 10b, 10c, 10d Klassenrat
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
  • 15:00 – 16:30 Jg 5-10 Nachschreibtermin
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
  • 17:00 – 18:00 2. Sitzung Ganztagsausschuss
Donnerstag 15. Dezember
  • Ganztägig 17 Uhr Jg 5-7Winterbasar [HG]
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
  • 15:00 – 16:30 S1,S3 Nachschreibtermin
Donnerstag 22. Dezember
  • 10:00 – 11:30 KL/Tut-Stunde
  • 11:30 – 12:30 Weihnachtssingen
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
  • Ganztägig 5a,5b Theaterprojektwoche Aula und Studiobühne
Dienstag 10. Januar
  • Ganztägig 5a,5b Theaterprojektwoche Aula und Studiobühne
  • 18 Uhr S3 Anhörung
Mittwoch 11. Januar
  • Ganztägig 5a,5b Theaterprojektwoche Aula und Studiobühne
  • 15 Uhr S3 ZK
  • 13:40 – 14:25 10b, 10c, 10d Klassenrat
Donnerstag 12. Januar
  • Ganztägig 5a,5b Theaterprojektwoche Aula und Studiobühne
  • 19 Uhr NEUE 5. Klassen Elterninfoabend, Aula
  • 8:00 – 9:30 4. SR-Sitzung, Aula
Freitag 13. Januar
  • Ganztägig 5a,5b Theaterprojektwoche Aula und Studiobühne
  • S3 Zeugnisausgabe
  • 13:40 – 14:25 10a Klassenrat
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • Ganztägig Jg 7 Schnupperpraktikum
  • Jg 5-10 Zeugniskonferenzen / Klassenkonferenzen mit Anhörung
  • S4 Semesterbeginn
Dienstag 17. Januar
  • Ganztägig Jg 7 Schnupperpraktikum
  • 18 Uhr S1 Anhörung
  • 19:30 Uhr Elternrat
  • Jg 5-10 Zeugniskonferenzen / Klassenkonferenzen mit Anhörung
Mittwoch 18. Januar
  • Ganztägig Jg 7 Schnupperpraktikum
  • Jg 5-10 Zeugniskonferenzen / Klassenkonferenzen mit Anhörung
  • 15:00 – 16:30 S1 Nachschreibtermin
Donnerstag 19. Januar
  • Ganztägig Jg 7 Schnupperpraktikum
  • 16 Uhr S1 ZK
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
  • Ganztägig Tag der offenen Tür am ewgHG
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • Ganztägig Ende Förderkurse 1. HJ
Dienstag 24. Januar
  • Ganztägig Jg 5-9 Spieletag
Mittwoch 25. Januar
  • Ganztägig 19:30 2. Schulkonferenz
Donnerstag 26. Januar
  • Ganztägig 11:30 Uhr S4 Unterrichtsende
  • 12:00 – 12:45 Jg 5-S1 Zeugnisausgabe
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • Ganztägig Jg 5 Anmeldewoche
  • 5c, 5d Theaterprojektwoche (Aula und Studiobühne)
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig Jg 5 Anmeldewoche
  • 5c, 5d Theaterprojektwoche (Aula und Studiobühne)
  • Jg. 10 Schriftliche Überprüfung Deutsch

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • Ganztägig Jg 5 Anmeldewoche
  • 5c, 5d Theaterprojektwoche (Aula und Studiobühne)
  • 13:40 – 14:25 10b, 10c, 10d Klassenrat
Donnerstag 2. Februar
  • Ganztägig Jg 5 Anmeldewoche
  • 5c, 5d Theaterprojektwoche (Aula und Studiobühne)
  • Jg. 10 Schriftliche Überprüfung Mathematik
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig Jg 5 Anmeldewoche
  • 5c, 5d Theaterprojektwoche (Aula und Studiobühne)
  • 13:40 – 14:25 10a Klassenrat
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
  • Ganztägig 18 Uhr Jg. 10 Elternabend Studiobühne
  • 18 Uhr Jg. 8 Elternabend Aula
  • 19 Uhr Jg. 6 Elternabend Aula
  • Jg. 10 Schriftliche Überprüfung Fremdsprache
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
  • 15:00 – 17:00 S2,S4 Nachschreibtermin
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig 18 Uhr Jg. 9 Elternabend Campus Studiobühne
  • 19 Uhr Jg. 7 Elternabend Aula
  • 18 Uhr Jg. 5 Elternabend Aula
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig Jg. 5-8 Lernvorhaben an KL (Aufgabenmodul IServ bis 16 Uhr)
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
  • Ganztägig Beginn der Förderkurse 2. HJ
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
  • 15:00 – 16:30 Nachschreibtermin
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig 19:30 Uhr Elternrat
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
  • 8:00 Musikreise
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig Musikreise
Samstag 25. Februar
  • Musikreise Endet 16:00
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
  • Ganztägig 19 Uhr Frühjahrskonzert, Aula
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig 19 Uhr Frühjahrskonzert Aula

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • 13:40 – 14:25 10b, 10c, 10d Klassenrat
  • 15:00 – 16:30 S2,S4 Nachschreibtermin
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig Jg 10 Profilwahl
  • Jg 5-9: Abgaben Wahlbögen WP-Bereich
Freitag 3. März
  • 13:40 – 14:25 10a Klassenrat
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • Ganztägig Känguru-Wettbewerb der Mathematik
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
  • Ganztägig verkürzter Unterricht, LK 3 [14-17]
  • 8:00 – 9:30 2. SR-Sitzung, Aula
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
  • 15:00 – 16:30 Jg 5-10 Nachschreibtermin
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
  • Ganztägig Jg 10: Abgabe MÜ-Wahlbögen
  • Jg 5-11 Zwischenstände
  • Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • 20:00 S4P6 Theateraufführung
Dienstag 28. März
  • Ganztägig Jg 5-11 Zwischenstände
  • Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • 20:00 S4P6 Theateraufführung
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig Jg 5-11 Zwischenstände
  • Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • 19:30 Uhr 3. Schulkonferenz
  • 15:00 – 16:30 S2,S4 Nachschreibtermin
Donnerstag 30. März
  • Ganztägig Jg 5-11 Zwischenstände
  • Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • 19 Uhr Konzert des Instrumentalbereich, Aula
  • unterrichtsfrei 2. Ganztagskonferenz
Freitag 31. März
  • Ganztägig Jg 5-11 Zwischenstände
  • Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • S4: Abgabe mdl. Abitur
  • 13:40 – 14:25 10a Klassenrat
  • 15:00 – 16:30 Jg 5-10 Nachschreibtermin

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
  • Ganztägig Jg 5-11 Zwischenstände
  • Jg 5-8 Lernvereinbarung
Sonntag 2. April
  • Ganztägig Jg 5-11 Zwischenstände
  • Jg 5-8 Lernvereinbarung
Montag 3. April
  • Ganztägig Jg 5-11 Zwischenstände
  • Jg 5-8 Lernvereinbarung
Dienstag 4. April
  • Ganztägig Jg 5-11 Zwischenstände
  • Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • 18 Uhr S4 Anhörung
Mittwoch 5. April
  • Ganztägig Jg 5-11 Zwischenstände
  • Jg 5-8 Lernvereinbarung
  • 15 Uhr S4 ZK und Zulassung Abitur
  • 19:30 Uhr Elternrat
  • 13:40 – 14:25 10b, 10c, 10d Klassenrat
Donnerstag 6. April
  • Ganztägig Jg 5-11 Zwischenstände
  • Jg 5-8 Lernvereinbarung
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
  • Ganztägig Jg 10 Mündliche Überprüfungen
Mittwoch 12. April
  • Ganztägig Jg 10 Mündliche Überprüfungen
  • S4: Unterrichtsbefreiung
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Jg 10 Mündliche Überprüfungen
Freitag 14. April
  • Ganztägig Jg 10 Mündliche Überprüfungen
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
  • Ganztägig S4 Zeugnisausgabe
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Schriftliches Abitur
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig Schriftliches Abitur
Freitag 21. April
  • Ganztägig Schriftliches Abitur
  • 15:00 – 16:30 Jg 5-10 Nachschreibtermin
Samstag 22. April
  • Ganztägig Schriftliches Abitur
Sonntag 23. April
  • Ganztägig Schriftliches Abitur
Montag 24. April
  • Ganztägig Schriftliches Abitur
Dienstag 25. April
  • Ganztägig Schriftliches Abitur
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig Schriftliches Abitur
  • Abitur Deutsch
Donnerstag 27. April
  • Ganztägig Schriftliches Abitur
  • Jg 5/6 unterrichtsfrei Girls’ and Boys’ Day
Freitag 28. April
  • Ganztägig Schriftliches Abitur
  • Abitur Englisch
Samstag 29. April
  • Ganztägig Schriftliches Abitur
Sonntag 30. April
  • Ganztägig Schriftliches Abitur

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • Ganztägig Schriftliches Abitur
Dienstag 2. Mai
  • Ganztägig Schriftliches Abitur
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig Schriftliches Abitur
  • Abitur Mathematik
  • 13:40 – 14:25 10b, 10c, 10d Klassenrat
  • 15:00 – 16:30 S2 Nachschreibtermin
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig Schriftliches Abitur
  • 19 Uhr Bandkonzert Studiobühne
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig Schriftliches Abitur
  • Abitur Französisch
  • 13:40 – 14:25 10a Klassenrat
  • 15:00 – 16:30 Jg 5-10 Nachschreibtermin
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig 19:30 Uhr Elternrat
  • verkürzter Unterricht, LK 4 [14-17]
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
  • 8:00 – 9:30 6. SR-Sitzung, Aula
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
  • Ganztägig Jg 6 Anhörung
Mittwoch 31. Mai
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen 6 [digital]
  • 15:00 – 16:30 S2 Nachschreibtermin

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
  • Ganztägig Landessprachenfest
Freitag 2. Juni
  • 13:40 – 14:25 10a Klassenrat
  • 15:00 – 16:30 Jg 5, 7-9 Nachschreibtermin
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • Ganztägig Nachschreibtermine Abitur
Dienstag 6. Juni
  • Ganztägig Nachschreibtermine Abitur
  • Jg 10 Anhörung
Mittwoch 7. Juni
  • Ganztägig Nachschreibtermine Abitur
  • 19:30 Uhr 4. Schulkonferenz
  • Zeugniskonferenzen 10 [digital]
  • 13:40 – 14:25 10b, 10c, 10d Klassenrat
  • 15:00 – 16:30 S2 Nachschreibtermin
Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig Nachschreibtermine Abitur
Freitag 9. Juni
  • Ganztägig Nachschreibtermine Abitur
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
  • Ganztägig Jg 5, 7, 8, 9 Anhörung
  • Sportfest
Mittwoch 14. Juni
  • Ganztägig Jg 5,7,8,9 Zeugniskonferenzen [digital]
Donnerstag 15. Juni
  • 17:00 – 20:00 Tag der Künste
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
  • 18 Uhr S2 Anhörung
Mittwoch 21. Juni
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
  • 15 Uhr S2 ZK [digital]
  • 19:30 Uhr Elternrat (optional)
Donnerstag 22. Juni
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
  • Sportfest (Ausweichtermin)
  • 17:00 – 19:00 NEU 5 Kennenlernnachmittag
Freitag 23. Juni
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
  • Mitteilung der schriftlichen Noten Abitur
Samstag 24. Juni
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
Sonntag 25. Juni
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
  • Jg 10 Sozialpraktikum
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
  • Jg 10 Sozialpraktikum
  • S2 Messe Vocatium
  • unterrichtsfrei mündliches Abitur
Mittwoch 28. Juni
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
  • Jg 10 Sozialpraktikum
  • S2 Messe Vocatium
  • unterrichtsfrei mündliches Abitur
Donnerstag 29. Juni
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
  • Jg 10 Sozialpraktikum
Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
  • Jg 10 Sozialpraktikum

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
  • Jg 10 Sozialpraktikum
Sonntag 2. Juli
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
  • Jg 10 Sozialpraktikum
Montag 3. Juli
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
  • Jg 10 Sozialpraktikum
  • Projektwoche – Jubiläumswoche Emilie lebt
  • S2 Reisezeit
Dienstag 4. Juli
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
  • Jg 10 Sozialpraktikum
  • Projektwoche – Jubiläumswoche Emilie lebt
  • S2 Reisezeit
Mittwoch 5. Juli
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
  • Jg 10 Sozialpraktikum
  • Projektwoche – Jubiläumswoche Emilie lebt
  • S2 Reisezeit
Donnerstag 6. Juli
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
  • Jg 10 Sozialpraktikum
  • Projektwoche – Jubiläumswoche Emilie lebt
  • S2 Reisezeit
Freitag 7. Juli
  • Ganztägig Jg 9 Betriebspraktikum
  • Jg 10 Sozialpraktikum
  • Projektwoche – Jubiläumswoche Emilie lebt
  • S2 Reisezeit
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
  • Ganztägig Festakt 125 Jahre ewg
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
  • 8:00 – 9:30 Ehrungen Schüler:innen, Aula
  • 10:00 – 11:30 Jg 5-S2 Zeugnisausgabe
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

Keine Termine.

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Keine Termine.