Das Kollegium

Kürzel Name, Vorname Fächer Funktionen /AGs
Arl Arlt, Nina Deu, Eng  
As Astner, Philipp Spo, Mus Mittelstufenchor
Organisation Instrumentalbereich
Ba Bandemer, Anne Mus, Eng Klassenlehrerin 5b
Unterstufenchor
Bs Besang, Benjamin Fra Ges PGW Klassenleher 9a
Fachleitung Französisch
Bi Bieler, Torben Spo  
Bk Blank, Dr. Alexandra Mat PGW Thea Wirt Tutorin S1/2 P3, Personalrat
Koordinatorin für außerschulische Partner
Bz Buchholz, Steffi Deu Geo Nat Klassenlehrerin 6a
Buh Buhr, Frauke Mat Ges PGW Klassenlehrerin 6b
Fachleitung Mathematik
Bun Bunzel, Dr. Felix Mat Inf  
Co Coners, Esther Span Geo Nat Organisation Viva-con-agua-Partnerschule
Cu Cuillierier, Katharina Deu Eng Rel Klassenlehrerin 6c
Di Dietz, Christiane Eng Fra Fachleitung Englisch
Evaluationsbeauftragte
Dr Driller, Cathrin Fra, Spo  
Eg Egert, Sebastian Span  
Eh Eichner, Tanja Spo Span Beratungslehrerin
Fn Franck, Kristina Spo  
Fy Frey, Thomas Eng, Mus, Thea Schulleiter
Fri Frías, Alexánder Span Che Nat Fachleitung Spanisch, Verbindungslehrer
Naturwissenschaftl. Begabtenförderung
Gw Genschow, Vivien Mat Bio Nat Klassenlehrerin 6b
Ger Gerigk, Johannes Mat Phy Nat Klassenlehrer 7e
Gr Grusnick, Dorothea Deu Eng Klassenlehrerin 10c
Abteilungsleiterin 9-10
Hm Harms, Maria Fra, Spo  
Ht Hartmann, Franziska Eng Ges  
Ha Haselhorst, Jan Spo PGW Ges Deu Tutor S3P4
Fachleitung PGW
Hb Hauber, Harry Thea Reli Fachleitung Religion
Hei Heinisch, Mareike Bio Kun Nat Klassenlehrerin 7d
Hk Hieke, Dr. Florian Mat Phy  
Hi Hinz, Susanne Fra Thea  
Jw Jackwerth, Oliver Deu Ges PGW Bücherei
Jae Jaeger, Anette Eng Fra The Tutorin S3/4 P1,
Koordinatorin Begabtenförderung
Js Jasser, Wolfgang Deu Ges PGW  
Jg Jeglitza, Sven Deu Spo Klassenlehrer 6b
Abteilungsleiter 7-8
Jo Jolly, Andrea Thea  
Ks Kastner, Katharina Deu Philo Beratungslehrerin
Klei Klein, Friederike Bio Che Nat Tutorin S3/4 P5, Fachleitung Natur,
Gesundheitsförderung
Kömmelt, Claudia Kun Eng Klassenlehrerin 5a
Fachleitung Kunst
Kk Kossow-Kwoll, Sarah Deu Geo  
Krü Krüger, Christine Bio Spo Nat Fachleitung Biologie
Kut Kutschke, Silke Kun Deu Psy Abteilungsleitung Beobachtungsstufe 5-6
Lam Lampe, Florian Deu Mu Thea Öffentlichkeitsarbeit,
Orchester, Fachleitung Theater
Lad Landschoof, Ingo Phy Mat Nat Klassenlehrer 6a
Berufs- und Studienorientierung
Ls Lessing, Lars Deu Mus Klassenlehrer 6d,
Junior Bigband, Personalrat
Lu Lund, Felix Fra Philo Tutor S3/4 P4
Internationale Angelegenheiten / Austausche
Ma Malon, Katharina Mat Che Inf Nat MINT-Koordination
Mg Mangels, Jana Psy  
Mr Marra, Sylvette Deu Philo Klassenlehrerin 7b
Sprachlernkoordinatorin
Mei Meisner, Tobias Mus  
Mes Meschede, Andrea Kun Deu Thea MedK Klassenlehrerin 7a
Mz Moritz, Svea Bio  
Nj Najock, Andreas Mat Philo Klassenlehrer 7a
Nz Narzinski, Thomas Deu Spo  
Ng Nieschlag, Helke Deu Spo Klassenlehrerin 7e
No Nilsson, Henrik Eng Klassenlehrer 7c
Ni Nitschmann, Jochen Spo Ges PGW Klassenlehrer 9c
Fachleitung Geschichte
Nk Novikova, Olga Mat  
Pa Palade, Alina Bio Deu  
Pi Pieper, Susann Eng Fra  
Pt Pietralla, Thekla Eng Bio Nat Klassenlehrerin 8b
Klimaschule
Raß, Simon Eng Ges Referendar
Rb Rebbin, Oliver Eng Fran Klassenlehrer 7b
Rs Reese, Dr. Michael Mat Phy Nat Tutor S3/4 P6
Fachleitung Physik
Ro Rommel, Florian Deu Ges Rel Klassenlehrer 10b
Sf Schäfer, Axel PGW Spo Thea Klassenlehrer 10d
Sn Scheinert, Rebecca Bio Geo  
So Schott, Maria Eng Spa Thea Klassenleherin 8a
Sz Schulz, Helge Kun Spo MedK  
Sb Schwab, Sylvia Deu Eng Ausbildungsbeauftragte
(Praktikant*innen, Referendar*innen)
Sw Schwark, Sören Mat, Phy  
Sc Sciuk, Oliver Spo Geo Nat
Si Sikora-Gajewska, Joanna Mat  
Sl Slama, Michael Ma Spo Klassenlehrer 9e
Sr Sommer, Jelena Deu Philo  
Stei Steinegger, Boris Deu Ges PGW MedK IT-Administrator,
Fachleitung Medienkompetenz
Td Tiedemann, Markus Ges Lat PGW  
Tj Tietjen, Becenike Bio Che  
Ti Timm, Jakob Engl Mus Tutor S1/2 P1, Debate Club,
Oberstufenchor
Tm Timm, Jan Deu Ges PGW Tutor S1/2 P2
Fachleitung Deutsch
Va Vahle, Markus Geo PGW Nat Personalrat, Tutor S3/4 P3
Fachleitung Geographie,
Koordination Studienstufe (komm.)
Vv van de Voort, Petra Thea  
Vb Voigtsberger, Stephanie Deu Ges Thea PGW Klassenlehrerin 10a,
Förderkoordinatorin
Vl Voll, Jessica Fran Eng  
Vr Voullaire, David Mat Ges PGW  
Wa Walter, Jochen Bio Nat Spo Klassenlehrer 6c, Tutor S1/2 P5
Fachleitung Sport, IT-Administrator
Wei Weisner, Jan Che Phy Nat Klassenlehrer 9b
Wg Weggler, Tina Deu Eng Thea  
Wl Welling, Sabina Philo Geo Mat Klassenlehrerin 9d
Wes Weseloh-Kockel, Anke Eng Ges Rel Schülerbibliotheken
Wss Wessel, Florian Deu Mus Thea Fachleitung Musik, Big Band/Bands,
Ganztagskoordinator, Schülerzeitung
Koordination Studienstufe (komm.)
Wd Wilde, Ruth Eng Kun Klassenlehrerin 8c
Wi Winter, Jörg Philo Che  
Wb Wollberg, Ole Fran Kun  
Za Zander, Anna Deu Rel Psy  
Zi Zimmermann, Udo Che  Fachleitung Chemie (komm.)